Газета Заря

Главная Общество Много хобби не бывает

Много хобби не бывает

Автор editor

Порой нам кажется, что работа и домашние хлопоты не оставляют времени ни на что другое. Но в какой-то момент, открыв для себя занятие, которое не только помогает отвлечься от ежедневных будней, но и приносит душевную радость, человек понимает: если есть желание, то и свободная минутка обязательно найдется!
Жительница нашего города Надежда Анатольевна Карпова родилась на Урале, там провела и свою юность. Как и многие ее сверстники, очень много времени посвящала спортивным занятиям. Время от времени занималась вышивкой. С переездом в Мурманск неотъемлемой частью ее жизни стала ходьба на лыжах.
После замужества и рождения детей времени на хобби практически не оставалось. Единственным способом отвлечься от рутины было садоводство.
Непросто сложилась дальнейшая судьба Надежды Анатольевны. Но несмотря на трудности женщина сумела сохранить в себе веру в хорошее, никогда не падала духом.
Приехав в Медынь и немного освоившись здесь, Н.И.Карпова пришла в ансамбль «Калинушка», открывшийся при городском Доме культуры. С этим коллективом началась новая яркая страничка в ее жизни. Здесь Надежда Анатольевна полюбила песню, завела много интересных знакомств. А одна из подруг, по ее просьбе, научила ее плетению брошек из лент и бусин. Постепенно вовлекаясь в это занятие, изучая видеоуроки в интернете, женщина все больше внимания стала уделять рукоделию. Освоила не только поделки, но и другие виды творчества.
Картины и фигуры из бисера, вышивка крестиком и лентами, декупаж – это лишь малая часть того, что можно встретить в «мастерской» Надежды Анатольевны Карповой. Практически все комнаты ее квартиры украшены работами, и у каждой из них — своя история. Многие, как и большинство творческих людей, она подарила членам семьи, друзьям и даже бывшим коллегам, проживающим за тысячи километров от Медыни.
Интересное увлечение может появиться в абсолютно любом возрасте, и даже не одно. Хобби помогает отвлечься от хмурых мыслей и накопившихся негативных эмоций. Помните: любимое занятие – этот один из ключиков к счастливой жизни. Оно раскрашивает будни в яркие краски, заряжает оптимизмом и хорошим настроением!
Ксения Корнеева.
Фото автора