Газета Заря

Главная Общество «А в сердце молодость поёт!»

«А в сердце молодость поёт!»

Автор editor

Эти слова были выбраны в качестве девиза для концерта, посвященного Дню пожилого человека и прошедшего в стенах Медынского городского Дома культуры. В них – отражение всего, что связано с этим днем. Ведь в сердце каждого, приблизившегося к зрелому возрасту, пылает юношеский задор, живы воспоминания об ушедшей молодости, прорывающиеся сквозь пелену прожитых лет.
Работники отдела культуры Медынского района, ГДК и социальных учреждений не только организовали интересное мероприятие, но и обеспечили подвоз людей старшего возраста, постарались создать атмосферу, где каждый гость смог ощутить свою необходимость, значимость.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Медынского района С.Н.Хромылев. Сергей Николаевич подчеркнул, что День пожилых людей – это символ единства и преемственности поколений, связи времен.
— Вы и сегодня в строю, — сказал он. — Вы щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей района силу духа, трудолюбие, патриотизм. Мы очень вам благодарны за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть, и не терять при этом надежды на лучшее.
В подтверждение к сказанному Сергей Николаевич вручил Благодарственные письма главы администрации МР «Медынский район» наиболее активным пенсионерам. За большой вклад в жизнь родного края были отмечены Г.Г.Анфилатова, В.К.Данилкина, Н.В.Загряжская, Л.М.Пискарева, Е.И.Сивкова и Г.Н.Федорова. Большую часть своей жизни отдали они работе в родном районе и по сей день активно участвуют в его общественной и культурной жизни. Почетной грамотой был отмечен В.К.Коржос. Василий Константинович, ныне проживающий в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Двуречье», стал автором выставки, представив на суд зрителей собственные фотоработы, посвященные Медынской земле, ее красотам и живой природе. Значимым событием стало и награждение супружеских пар, отметивших «золотой» юбилей совместной жизни. Ими стали супруги Сергеевы — Владимир Романович и Аза Георгиевна, а также супружеская пара Сусловых — Виктора Георгиевича и Татьяны Даниловны.
Все, кто пришел в этот день в уютный зал Дома культуры, стали свидетелями душевной концертной программы, подготовленной в их честь. Они с нескрываемой радостью и благодарностью принимали поздравления от самых маленьких воспитанников детского сада «Колокольчик», а также самодеятельных артистов, снискавших любовь и признание медынцев. Отдельным подарком для всех стало выступление народного ансамбля «Сударушка» из поселка «Юбилейный» Малоярославецкого района, подарившего сразу несколько прекрасных вокальных номеров.
Именно так, яркими эмоциями, ознаменовался этот день для тех, кому, он, собственно, и посвящен – людям, чей возраст принято называть «золотым».

Георгий Саркисян.
Фото автора