Газета Заря

Главная ПолитикаГлавная тема Депутат Михаил Дмитриков поздравил с 20-летием ветеранскую организацию поселка Товарково

Депутат Михаил Дмитриков поздравил с 20-летием ветеранскую организацию поселка Товарково

Автор editor

В поселке Товарково прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию создания Первичной организации Совета ветеранов войны и труда.

В числе почетных гостей были депутат Законодательного Собрания Михаил Дмитриков, руководители Дзержинского района и поселка Товарково, председатели ветеранских первичных организаций.
Председатель совета ветеранов поселка Александра Рыжухина рассказала о взаимодействии с предпринимателями, представителями власти и, в частности, с депутатом Законодательного Собрания Михаилом Дмитриковым. Она отметила его многостороннюю помощь.
Вот и на этом мероприятии депутат вручил Сертификат на установку индивидуального отопления и котла АОГВ в квартире 90-летнего участника Великой Отечественной войны В.Н.Щитова. Уже, в этот же день подрядная организация приступила к работам по установке котла и индивидуального отопления в квартире ветерана.
В благодарность за помощь участнику войны секретарь Калужского областного Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда В.И.Каганова вручила Михаилу Дмитрикову Почетную грамоту областного Совета ветеранов.
Депутат в свою очередь тепло поздравил ветеранскую организацию с двадцатилетием, поблагодарил за огромную социально значимую работу:
— Я много лет знаю Александру Федоровну Рыжухину, бесконечно уважаю ее и постоянно учусь у нее. Восхищает всегда то, как, не жалея себя, она тратит столько сил, энергии, душевного тепла на помощь ветеранам, на воспитание подрастающего поколения, на сохранение и увековечивание памяти о воинах, сражавшихся на нашей земле и отстоявших свободу нашей Родины. Здоровья вам, уважаемые ветераны, активных долгих лет, трудитесь и дальше так же плодотворно и активно, а наше поколение будет всегда брать с вас пример!

Марина Климова