Газета Заря

Главная Благоустройство Детская площадка — в подарок

Детская площадка — в подарок

Автор editor

1 сентября для передельских ребятишек стало особенным днем. В этот день они получили в подарок игровую площадку. Строительство площадки стало возможным благодаря программе «Устойчивое развитие сельских территорий в Калужской области».
Место для площадки выбирали всем селом и, как рассказал житель с.Передел Н.Ф.Митрофанов, выбор на это место пал не случайно.
Она расположилась рядом с библиотекой и Домом культуры. Это и есть самый настоящий центр села и именно тут обычно собираются
молодежь, ребятишки.
На игровом поле разместились карусели, качели, турник, песочница. И здесь еще много места для проявления творческой фантазии и детей, и их родителей.
На церемонию открытия детской площадки собрались передельские малыши, школьники, жители села. Перед открытием благочинный 8 округа, настоятель храма Георгия Победоносца в д.Романово священник Александр Земцов и его помощник по миссионерской и культурной работе священник Павел Борисов освятили место для игр. Затем самые юные жители села вместе с главой районной администрации Н.В.Козловым и исполняющей обязанности главы администрации поселения Т.М.Колывановой торжественно перерезали ленточку и пообещали взрослым беречь этот подарок.
Поздравить ребят с праздником приехали сотрудники Медынского Дома культуры. Они приготовили настоящее игровое представление, в котором приняли активное участие все без исключения.

Виктория Хозяинова