Газета Заря

Главная Спорт Футбол. Хоккей.

Футбол. Хоккей.

Автор editor

Футбол. На базе медынского физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» состоялся районный турнир по мини-футболу «Спорт нас объединяет». Он собрал вместе футболистов и хоккеистов, молодёжь и юных спортсменов. По результатам соревнований команды демонстрировали упорство, стремление к победе и высокий уровень игры.
По результатам турнира в тройке лидеров оказались команды детско-юношеской спортивной школы. Первое место заняла команда «Звезда», второе – «Олимп», а на третьем оказалась самая юная команда «Спарта».
Лучшим молодым игроком стал вратарь команды «Спарта» Дмитрий Филиппов, а лучшим нападающим — Захит Атакишиев из этой же команды, забивший шесть мячей в ворота соперника. Лучшим вратарем был признан Илья Афанасьев из команды «Звезда».
Победители и призёры соревнований были награждены кубками и денежными призами.

Хоккей. Конец осени ознаменовался стартом Первенства Калужской области по хоккею с шайбой. Медынские хоккеисты приняли участие в первой игре, встретившись со спортсменами города Обнинска. В ходе упорной борьбы им удалось вырвать победу со счетом 4-3. Стоит отметить, что в игре приняли участие и три семьи – Бетьковых, Молиных и Булкиных, что говорит о преемственности традиций хоккея в нашем городе. Медынская команда под руководством тренера Андрея Молина показала высокий уровень подготовки и сыгранности, что наверняка найдет подтверждение в последующих встречах Первенства.

Г.Ольшанский