Газета Заря

Главная Спорт ГТО среди обучающихся: пройден первый этап Летнего Фестиваля

ГТО среди обучающихся: пройден первый этап Летнего Фестиваля

Автор editor

28 мая на базе Детско-юношеской спортивной школы прошел муниципальный этап Летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся, который был приурочен к Международному Дню защиты детей.
В мероприятии приняли участие учащиеся Медынской средней и Романовской основной школ возрастной категории 11-12 лет и 13-15 лет III и IV ступеней. Спортивная программа включала в себя шесть видов испытаний, в числе которых бег на 60, 1500 и 2000 метров, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол или стойку с дистанции в 10 метров из пневматической винтовки с открытым прицелом, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и метание мяча весом 150 граммов.
Итоги подводились по 100-очковой системе. Главным судьей выступил тренер-преподаватель, судья первой категории Д.В.Петрухин, функции главного секретаря выполняла методист МКУ ДО «ДЮСШ» Н.А.Сорокина.
По результатам фестиваля в командном зачете первое место заняла команда Медынской средней общеобразовательной школы, набрав 1743 очка. На втором месте оказалась команда Романовской основной школы (1062 очка). В личном зачете отличные результаты показали ребята IV ступени (13-15 лет).
Хотя многие участники фестиваля уже имеют золотые и серебряные знаки отличия, однако они вновь пришли поучаствовать в нелегких испытаниях ГТО и в очередной раз показали отличные результаты!
27 июня в Калуге состоится второй региональный этап Летнего Фестиваля ГТО. Желаем удачи нашим спортсменам!

Н.А.Сорокина, методист МКУ ДО «ДЮСШ»