Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с торговыми представителями Российской Федерации в иностранных государствах и руководителями экспортно ориентированных предприятий региона

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с торговыми представителями Российской Федерации в иностранных государствах и руководителями экспортно ориентированных предприятий региона

Автор editor

11 июля в Торгово-промышленной палате Калужской области прошла рабочая встреча Губернатора Калужской области с торговыми представителями Российской Федерации в иностранных государствах и руководителями экспортно ориентированных предприятий региона. Министерство сельского хозяйства Калужской области пригласило на встречу потенциальных участников регионального проекта «Экспорт продукции АПК». Региональный проект создан для развития экспорта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Торговые представители Российской Федерации рассказали собравшимся о специфике работы на рынках Армении, Бразилии, Германии, Италии, Республики Корея и Узбекистана. Местные производители, в свою очередь, раскрыли перед гостями экспортный потенциал региона. В Калужской области для упрощения выхода на внешние рынки в «Агентстве развития бизнеса» создан и успешно функционирует Центр поддержки экспорта. Он помогает производителям в исследовании рынков, участии на международных выставках, компенсации затрат на международную сертификацию и по многим другим вопросам, возникающим при организации экспорта.

Участники рабочей встречи выразили большую заинтересованность в развитии экспорта кондитерских изделий, мясных субпродуктов, а также пищевых ингредиентов и прочей продукции агропромышленного комплекса Калужской области. По окончании встречи экспортеры имели возможность лично пообщаться с торговыми представителями и обменяться контактами.