Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Губернатор вручил награду Галине Гордеевой

Губернатор вручил награду Галине Гордеевой

Автор editor

25 августа губернатор Калужской области Анатолий Артамонов вручил государственные и областные награды
23 жителям Калужской области, проявившим себя в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, в сфере культуры и муниципального управления.  

«Ваши награды — это в том числе оценка деятельности коллективов, в которых вы трудитесь, — особо подчеркнул Анатолий Артамонов, поздравляя участников торжественной церемонии. — Каждый человек, который добросовестно относится к своей работе, служит укреплению экономики и социальной сферы нашего края и, конечно же, приносит большую пользу многим и многим людям».
На торжественной церемонии медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» разных степеней были награждены семь человек. Шестеро жителей региона были награждены почётными званиями заслуженных работников Калужской области в разных отраслях. В том числе, почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Калужской области» было присвоено Г.А.Гордеевой, животноводу ОАО «МосМедыньагропром».
Галина Анатольевна Гордеева более 25 лет работает телятницей в цехе животноводства Медынского агрохолдинга. За это время ни разу не меняла место жительства и место работы. В д.Михальчуково выросли трое ее детей, а недавно она стала бабушкой. В этой деревне у Галины Анатольевны много родственников, большинство из них тоже животноводы, а вот знаменитая телятница из всех она одна. Да еще какая! Сельская труженица наделена такими качествами, как ответственность, профессионализм, стремление к овладению новыми знаниями, к самоусовершенствованию и достижению высоких результатов. Она служит примером для многих людей, которые живут или трудятся рядом.
О ее успехах в работе мы не раз рассказывали. Как и прежде, животновод Гордеева является одной из лучших телятниц акционерного общества «МосМедыньагропром». Она прекрасно справляется с задачей — вырастить за четыре месяца здоровых и крепких телят, чтобы передать их в надежные руки для доращивания. Ежемесячно более 150 ее подопечных взвешивают, чтобы в конце года подсчитать привесы. Вот итоги 2015 года: среднесуточный привес составил 847 граммов, а общий валовый привес — 44 тонны. По сравнению с 2014 годом, это на 4 тонны больше.
На 2016 год телятницам всех ферм акционерного общества был установлен плановый привес молодняка — не менее 800 граммов. Как оказалось, уже в первом полугодии этого года среднесуточный привес телят Г.А.Гордеевой составил 930 граммов, общий валовый привес в 2016 году за полугодие — 27,7 тонны, что на 17,6% больше прошлогоднего за тот же период.
Вот так, не покладая рук, изо дня в день, из года в год, наша героиня подтверждает свое мастерство и великое трудолюбие.
На вопрос: в чем секрет активного прироста массы животных, Галина Анатольевна всегда отвечает: «Просто нужно любить свое дело и относиться к телятам, как к любимым детям».
От всей души поздравляем с очередной высокой наградой уважаемую телятницу Галину Анатольевну Гордееву и желаем ей здоровья на долгие годы, счастья и благополучия.

Галина Дудникова