Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Итальянское искусство представлено в Калуге

Итальянское искусство представлено в Калуге

Автор editor

15 ноября в рамках рабочей поездки в Калужскую область итальянской делегации во главе
с советником посольства Итальянской Республики в Российской Федерации Никколо Фонтана прошел ряд мероприятий в сфере культуры. Участие в них приняли губернатор Анатолий Артамонов и заместитель губернатора Владимир Потёмкин.

В областном центре у памятника 600-летия Калуги состоялась церемония зажжения праздничной ёлки от компании Laminam (Италия). Ель в стиле техно высотой 21 метр и диаметром 9 метров удачно вписалась в одно из самых любимых мест отдыха молодежи.
В этот же день в Калужской областной филармонии была открыта фотовыставка «Viva l’Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони» из Национального музея Кино (Турин).
Выставка рассказывает об актерах и о съемках знаменитых картин. В экспозиции представлены 65 фотографий, снятых в 1959-1994 годах фотографом Анджело Фронтони, одним из главных героев золотого века итальянского кино.
По информации организаторов, Анджело Фронтони, прежде всего,  известен портретами, «его объектив останавливается на лицах артистов, ловит их взгляд, снимки передают чарующую атмосферу между фотографом и его моделью, которые действуют заодно».

Министерство внутренней политики
и массовых коммуникаций Калужской области