Газета Заря

Главная Образование Из всех профессий, существующих на свете, важней всего ваш благородный труд!

Из всех профессий, существующих на свете, важней всего ваш благородный труд!

Автор editor

Одна из самых важных и благородных профессий на земле – это учитель. Ведь именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит будущее нашей страны. Учитель не только дает знания, но и воспитывает новое поколение, потому переоценить его роль в жизни каждого человека просто невозможно.
4 октября в городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Почетными гостями в этот день были педагоги — представители всех школьных коллективов района.
Праздник открыло выступление Романовского школьного хора, руководит которым преподаватель А.И.Хатамов. Юные чистые голоса, зазвучавшие под сводом большого зала, ворвались в этот прекрасный осенний день веселым гомоном школьных перемен, трелью звонка и шелестом тетрадных страниц — чтобы напомнить всем сидящим зале, что этот чудесный праздник — для них!
С теплыми поздравлениями в адрес педагогов обратился глава МР «Медынский район» С.Б.Пучков. Он пожелал учителям здоровья, счастья, творческого вдохновения. К его пожеланиям присоединились заместитель главы районной администрации В.И.Петик и заведующая отделом образования Е.В.Дударева.
Признательностью за нелегкий труд, за щедрость души и безграничную любовь к детям были пронизаны все выступления, которые дарили педагогам в этот день.  Добрые пожелания звучали в видеофильме, который учащиеся сделали для своих любимых учителей к их профессиональному празднику. Трогательными и вдохновляющими были и музыкальные подарки от воспитанников Школы искусств – вокального трио «Смайл» и хореографического коллектива «Акцент». Своим выступлением порадовали сидящих в зале и юные таланты детского сада «Колокольчик». А директор городского Дома культуры О.А.Скоморрина решила напомнить педагогам, что значит быть учеником, и сама выступила в роле строгой «Марь Иванны».
Слова искренней благодарности в адрес всех наставников – воспитателей и педагогов — сказала от лица медынских родителей М.Н.Ивашкина. А учащиеся Медынской школы – от лица всех детей.
День учителя не бывает без цветов. И когда в зал вошли школьники с огромными букетами прекрасных роз в руках, на лицах всех засияли улыбки – веселые и открытые, сдержанные и застенчивые, но такие родные, такие любимые улыбки наших учителей!

В.Хозяинова.