Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Калужская область стала лидером рейтинга событий

Калужская область стала лидером рейтинга событий

Автор editor

Федеральный туристический проект EventsInRussia.com составил ноябрьский событийный рейтинг регионов. Первое место в нём занимает Калужская область.

Всего в России в ноябре пройдет 75 значимых событий из мира спорта, культуры, искусства, гастрономии и народного творчества, особенно привлекательных для туристов.

При составлении рейтинга эксперты Национального календаря событий учитывали не только количество внесенных в каталог проектов, но и параметры мероприятий, включающие масштаб и устойчивость проведения.

ТОП-5 регионов ноября выглядит так:

  1. Калужская область. Здесь в течение месяца состоится 6 фестивалей и праздников, в том числе гастрономический фестиваль «Тарусская застолица» в туристическом центре – Тарусе, а также историко-культурный фестиваль «Оплот веры», где будет реконструировано сражение 1610 года.
  2. Нижегородская область. В регионе пройдут фестивали искусств «Болдинская осень» и «Новые имена», а также гастрономический праздник «Вкусный Лысково».
  3. Омская область. Регион проведет серию узко профильных мероприятий, посвященных промышленности и высоким технологиям.
  4. Новосибирская область. Организаторы мероприятий порадуют жителей и гостей города культурными событиями, среди которых будет «Ночь искусств».
  5. Челябинская область. Здесь состоится акция «Ночь искусств», а также Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Урала».