Газета Заря

Главная Спорт Кто со спортом тесно дружит, тот не ноет и не тужит!

Кто со спортом тесно дружит, тот не ноет и не тужит!

Автор editor

Весело, дружно, активно отметили в Медыни День физкультурника, который отмечался в России в минувшую субботу, 8 августа.

Начался праздник с товарищеского матча по мини-футболу, который прошел на городском стадионе. Главная цель соревнования – это популяризация мини-футбола и установление дружеских связей среди юных футболистов. Всего в матче приняли участие 5 команд. Традиционно турнир начался торжественным построением и приветствием футболистов. С самого начала развернулась острая борьба за призовые места. По итогам турнира первое место заняла команда «Медынь», второе – команда «Звезда», на третьем месте оказалась команда «Спарта». Лучшим вратарем был признан Илья Афанасьев, лучшим нападающим – Артем Клебан, а молодой игрок Андрей Зайцев был признан самым лучшим и перспективным.
В то время как на стадионе любители футбола бились за победу, в стенах Медынского физкультурно-оздоровительного комплекса проходил турнир по настольному теннису на кубок района. Соревнования проводились по категориям: юноши, девушки, мужчины и женщины. Следует отметить, что этот вид спорта набирает популярность и становится еще одним ярким спортивным событием для всех нас.
Установку на победу участникам соревнований дали юные теннисисты – Егор Новиков, Алексей Павлов, Никита Новиков — победители среди юношей, а также победительницы младшей группы девушек Варвара Дихтярук, Кристина Авдеева и Евгения Шевякова, показавшие профессиональную технику ударов и подач. Соревнования прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволили всем мастерам маленькой ракетки проявить свои лучшие качества. Победителями в мужской команде стали Будимир Булискерия (1 место), Игорь Гущин (2 место) и Валерий Рамченко (3 место). В старшей команде девушек места распределились следующим образом: 1 место — у Виолетты Евтеевой, 2 место – у Екатерины Смирновой и 3-е место — у Полины Шабановой.
В завершении турнира всех участников и болельщиков с Днем физкультурника поздравил заведующий отделом спорта администрации МР «Медынский район» А.Е.Ларичев. Он поблагодарил всех участников за подаренные эмоции и наградил призеров и победителей турнира.
Финальным аккордом празднования Дня физкультурника стал турнир по волейболу памяти нашего земляка, учителя физкультуры Альберта Ивановича Двухшерстнова. Соревнования проходили на дворовой площадке, расположенной на улице Калужская в районе многоквартирных домов 89-93. На волейбольной площадке встретились три команды: две молодежные и команда ветеранов. Переходящий кубок был вручен команде-победителю. Ею стала молодежная команда «Медынь». Второе место было присуждено команде «Студенты», третье место на пьедестале почета заняла команда «Ветераны».
Празднование Дня физкультурника еще раз показало, что сегодня для многих медынцев спорт стал неотъемлемой частью жизни. Отметим, что массовые мероприятия были организованы с учетом всех требований безопасности:. все соблюдали социальную дистанцию и носили защитные маски. Однако на время физической активности маски разрешено было снять.
Георгий Саркисян. Фото автора