Газета Заря

Главная Культура Мастер-класс от мастеров кисти

Мастер-класс от мастеров кисти

Автор editor

Медынский музейно-выставочный центр давно уже стал площадкой для проведения интересных культурно-просветительских мероприятий. В его стенах регулярно организуются выставки художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Со 2 по 27 февраля здесь проходит выставка двух художниц — Инны Моисеенковой и Аллы Дунь.
Обе художницы – наши землячки, жительницы города Калуга. Они окончили факультет дизайна КФ МГЭИ, имеют много реализованных творческих проектов и немало наград в области изобразительного искусства.
В минувший вторник художницы встретились с воспитанниками Медынской школы искусств и провели для них мастер-класс под названием «Беспредметная техника рисования».
Открылось мероприятие приветственным словом директора музейно-выставочного центра Е.А.Меркер. Елена Александровна вручила гостям города Благодарственные письма главы администрации Медынского района и выразила надежду на дальнейшее активное сотрудничество.
В рамках мастер-класса Инна Моисеенкова и Алла Дунь рассказали о творческом поиске в изобразительном искусстве, о навыках владения кистью и использовании красок и их сочетаний для визуализации собственных внутренних образов. Ребята с большим интересом наблюдали за работой профессионалов, пытаясь изобразить собственное видение мира на бумаге. Конечно, было немало вопросов, на которые юные художники получили исчерпывающие ответы.
Подобные встречи – прекрасный способ не только познакомить ребенка с искусством, но и расширить его кругозор, дать возможность открыть для себя новые грани творчества.
Георгий Саркисян. Фото автора