Главная Спорт Медынцы приняли участие в первенстве России

Медынцы приняли участие в первенстве России

Автор editor

С 14 по 17 сентября в Туле состоялся VIII Всероссийский турнир по быстрым шахматам среди команд малых городов России и сельских поселений. Участие в нем приняли команды из 22 регионов России. Калужскую область представляли города Малоярославец, Балабаново и наша Медынь. В медынскую команду вошли: Леонид Иванович Хрипунов, Эдуард Анатольевич Тепляков и Егор Тепляков.
Мы основательно готовились к этой встрече и, как оказалось, ненапрасно — соперники были очень сильные. В турнире принимали участие два гроссмейстера, четыре международных мастера и восемь мастеров ФИДЕ. Средний рейтинг команд превышал отметку 2000, равную первому спортивному разряду шахматистов.
Девять туров с контролем времени 15 мин + 10 секунд на каждый последующий ход продолжались два дня. Первое место заняла команда города Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа. Второе место — у города Кстово Нижегородской области, третье — у города Верхняя Салда Свердловской области. Призового места Калужской области не досталось. Малоярославец занял 8-е место место, Балабаново -20-ое.
В таких соревнованиях мы принимали участие впервые и заняли 14-е место место. Для нас — это хороший результат. Команда благодарит за финансовую поддержку администрацию МР «Медынский район» и предпринимателей Игоря Владимировича Мурзаева и Тимофея Александровича Кулагина. Большое спасибо за поддержку!