Газета Заря

Главная Сельское хозяйство Медынские аграрии — в числе лучших

Медынские аграрии — в числе лучших

Автор editor

В спортивном комплексе «Анненки» 23 сентября состоялось закрытие областной агропромышленной выставки-ярмарки «Калужская осень-2012». В ходе ярмарки реализовывалась потребительская программа «Покупаем калужское».

Нынешняя традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка приняла лучших сельхозпроизводителей всех районов области, представителей перерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств, производителей современной сельскохозяйственной техники. Среди них и наши земляки — представители ОАО «МосМедыньагропром», птицефабрика «Самсон-Ферма», филиал компании «ЕВРОБИЛДСЕРВИС» по производству клееного бруса в д.Адуево, ООО «Агротон», несколько фермерских хозяйств, агрофирма «Адуево». Пчелопродукцию для выставки предоставили пчеловоды А.В.Новиков и С.А.Арешонков.

Победители и призеры 22-х номинаций выставки собрались в демонстрационно-выставочном комплексе администрации губернатора. Первое место присуждено Козельскому району, второе – у малоярославецких аграриев, третье – у ферзиковчан.

Медынский район награжден дипломом за лучшую экспозицию. ОАО «МосМедыньагропром» — дипломом и медалью как «Лучшая организация АПК Калужской области», молочный завод «Школьное питание» — дипломом и медалью как «Лучшее перерабатывающее предприятие в молочной отрасли области».

Победители определены по всем отраслям сельского хозяйства. Все они получили заслуженные награды от министерства сельского хозяйства, Калужской ТПП, а также специальные призы за инновационное развитие АПК от Калужского филиала ОАО «Мегафон».

Галина Дудникова