Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Медынский «Т.Е.К.Т.» покорил Казань

Медынский «Т.Е.К.Т.» покорил Казань

Автор editor

С 7 по 11 апреля в столице Республики Татарстан городе Казань проходил танцевальный фестиваль-конкурс «Гармония Культур», в котором принимал участие хореографический коллектив «Т.Е.К.Т.» городского Дома культуры г.Медынь.
Фееричным исполнением танцевальной программы наши танцоры поразили  жюри, которое состояло из профессионалов российской эстрады.
В номинации «Современный танец» коллектив возрастной группы 16-20 лет завоевал Гран-при и в этой же номинации возрастная группа до 9 лет была удостоена диплома лауреата 3 степени. За педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества награждены руководители коллектива Голыжбина Ксения Вадимовна и Талецкая Евгения Анатольевна.
Жюри особо отметило сюжетность каждого танцевального номера наших танцоров. И специально для медынских участников фестиваля членами жюри были проведены мастер-классы.
Дети так были воодушевлены победой на фестивале-конкурсе, что просто проводя экскурсию по достопримечательностям Казани, организовывали на улице флешмоб.

О.А.Скоморина, директор ГДК