Газета Заря

Главная Общество «Милосердию» — десять лет

«Милосердию» — десять лет

Автор editor

22 декабря отмечает свое десятилетие филиал Дома-интерната «Двуречье», известный многим как Медынский Центр «Милосердие».

Десять лет назад районной администрацией было принято решение открыть в Медыни центр для пожилых граждан нашего района, оказавшихся по той или иной причине без необходимого ухода.
Для этой цели был выделен второй этаж здания, где до этого располагалось одно из отделений Медынской больницы. Помещения требовали большого ремонта, и по его завершению в декабре 2005 г. Центр «Милосердие» распахнул свои двери для пожилых граждан нашего района. Его директором стала Т.П.Комиссарова.
— За время своего существования и само здание, и территория вокруг него претерпели значительные изменения, — рассказала Тамара Петровна. — Спустя год после открытия Центру было передано все здание. При содействии администрации района и отдела социальной защиты населения были проведены большие ремонтные работы — заменены кровля, система отопления, канализация, оконные блоки, электропроводка, во всех комнатах был сделан ремонт. Большое внимание уделялось и благоустройству прилегающей к Центру территории — появились многочисленные художественно оформленные цветники, были установлены камеры видеонаблюдения.
В январе 2012 г. в учреждении произошла реорганизация в форме его присоединения к Дому-интернату «Двуречье». Дом-интернат для престарелых и инвалидов возглавила Т.П.Комиссарова, заведующей его медынским филиалом была назначена О.П.Типенкова.
Сегодня филиал Дома-интерната «Двуречье» — это утопающее в цветах ухоженное здание. Здесь есть все, что нужно для того, чтобы дедушки и бабушки могли чувствовать себя, как дома — уютные комнаты со всеми удобствами, комфортные холлы, удобная столовая, кабинет психологической разгрузки и многое другое. А заботятся о проживающих здесь те, кто всю теплоту и широту своей души посвятил служению людям.
За десять лет в учреждении сложился дружный работоспособный коллектив. Кто-то начинал от самых истоков и работает по сей день — это врач-терапевт С.П.Плахова, повара Л.Н.Афанасьева и Н.Г.Харитонова, официанты Т.А.Суравцова и В.П.Бойко, оператор стиральных машин Т.С.Русина, кто-то сменил поле деятельности, но внес свой незабываемый вклад в развитие учреждения — это старшая медсестра В.Ф.Петрова, социальный работник Н.А.Новикова. Кто-то трудится здесь сейчас — это специалист по социальной работе Д.В.Кравцова, старшая медицинская сестра И.И.Нызюк, медицинские сестры В.В.Нигматулина, Е.В.Серёгина, Н.А.Чайкина, Н.В.Чистякова, кухонные рабочие В.Н.Жукова, М.С.Уточкина, санитарки Г.А.Красношлык, Т.Д.Лемак, Т.И.Маслова, Г.С.Сапунова, Л.И.Тимофеева, Ю.В.Юдина, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Е.В.Винокуров, дворник В.В.Зайцев, сестра-хозяйка Т.В.Трухина и водитель М.И.Черничкин.
— Хочется поблагодарить всех сотрудников учреждения, — отметила директор Дома-интерната «Двуречье» Т.П.Комиссарова, — ведь их каждодневный труд помогает пожилым людям, нашедшим здесь свой дом, почувствовать себя одной большой семьей. И в преддверии предстоящих праздников, — добавила Тамара Петровна, — хочу поздравить весь коллектив и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, а главное — мира каждой семье.

Виктория Хозяинова