Газета Заря

Главная ОбществоСоциальное самочувствие Мы гордимся вашим поколением!

Мы гордимся вашим поколением!

Автор editor

В сентябре сразу три жительницы Медыни отметили девяностолетний юбилей. Это Антонина Евдокимовна Объеткова, Нина Михайловна Латунова, Любовь Николаевна Черноусова.

По традиции в день рождения им были вручены персональные поздравления от президента России В.В.Путина и губернатора Калужской области А.Д.Артамонова. Послания, а также подарки – пледы из верблюжьей шерсти, передали заместители главы администрации района А.В.Мареев, О.В.Курилюк и заведующая отделом социальной защиты населения Н.Е.Симакова.

Что такое девяностолетний юбилей? Это целая жизнь, наполненная множеством событий. Коллективизация, сталинские репрессии, великая отечественная война, перестройка, развал СССР– все то, о чем мы знаем из книг и уроков истории, эти люди пережили, испытали. Они знают, как свистят пули и разрываются снаряды, они поднимали страну из руин, они трудились в колхозах и на производстве, верили, что совсем скоро наступит то самое светлое будущее, и не сломались, когда их идеалы были «развенчаны»… Их жизнь — пример для подражания.

«Мы гордимся вашим поколением — поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности и верности долгу. Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!», — говорится в послании президента, и к этому сложно что-либо еще добавить. Остается только пожелать: будьте с нами подольше в здравии и радости. Пускай ни капли горя и бед больше не упадет на ваш путь. Низкий вам поклон.

А.Ничаева