Газета Заря

Главная Благоустройство Никитские и передельские малыши скоро пойдут в садик

Никитские и передельские малыши скоро пойдут в садик

Автор editor

В начале следующего года в селе Никитское начнет свою работу дошкольная группа, рассчитанная на 15 мест.

Дошколята будут жить по соседству со своими старшими сверстниками — учащимися Никитской основной школы. В настоящее время в здании общеобразовательного учреждения для них выделены две просторные комнаты — под игровую и спальню. Пока они пустуют, но совсем скоро здесь появится новая функциональная мебель — кроватки, игровая стенка, столы и стульчики, шкафы для раздевалки. Уже приобретен уличный игровой комплекс. Для обеспечения воспитательно-образовательного процесса заказано игровое и мультимедийное оборудование, книги.

Как говорит заведующая филиалом Передельской средней школы «Никитская основная школа» Е.В.Колесниченко, работать с малышами будут опытные школьные педагоги, известные своими творческими находками, Т.Ф.Гришина и И.Н.Пчелкина. Необходимую консультационную помощь сегодня им оказывают заведующие детскими садами «Колокольчик» О.Я.Куманцова и «Звездочка» И.М.Мензулова. А вот за помощь в оформлении необходимой документации, организации ремонтных работ, закупке инвентаря и оборудования Елена Владимировна благодарит заведующую отделом образования Е.В.Дудареву и директора Передельской СШ Т.А.Зорину.

Средства на мебель, инвентарь, оборудование, книги и методическую литературу  в общей сумме 280 тысяч рублей воспитательное учреждение получило из регионального бюджета по направлению «Создание современной развивающей среды во вновь открывающихся дошкольных группах». Еще 330 тысяч рублей на капитальный ремонт групповых помещений, а также на оборудование теплых туалетов были выделены на условиях долевого участия области и района – 60 и 40 процентов соответственно.

Елена Шкумат