Газета Заря

Главная Культура Осень — пора ярких красок и впечатлений

Осень — пора ярких красок и впечатлений

Автор editor

Для ребят Романовской школы стало приятным сюрпризом приглашение посетить Дом Культуры в г.Боровск. В поездке участвовали дети 2-4 классов из многодетных и малообеспеченных семей и учащиеся, показавшие хорошие результаты в учёбе и спорте. Это Рошульский Алексей, Семёнова Маша, Душина Арина, Тихонова Кристина, Колесникова Карина, Фатова Нелля, Меркулова Вера, Жаркова Александра, Колесников Роман и Тетера Елена.

Школьников встретили артисты эстрады и телевидения с концертной программой, приуроченной ко Дню Учителя. Программа была очень интересной и немного волшебной. Ученики на сцене превращались в котят, учились пародировать, пели и танцевали. Клоун Плюх первым встречал полный зал зрителей и подарил ребятам много смеха, улыбок, шуток, а также памятные значки участникам игр.
Ведущая поразила всех своей красотой и обаянием. Роман Жуков вместе со своей семьёй исполнил несколько популярных песен, которым с удовольствием подпевал весь зал. Ведущий представил юной публике несколько пародийных номеров, изобразив Аллу Пугачёву, Филиппа Киркорова и Верку Сердючку. Детям очень понравилось танцевать на сцене под ритмы знакомых мелодий.
В зале царила атмосфера дружбы и веселья. Баба Яга понравилась всем без исключения. Она внесла сказочную и шутливую нотку в концертную программу. С большим удовольствием дети общались с артистами, играли, танцевали вместе с ними на сцене, напевали знакомые слова. Они услышали много добрых пожеланий, тёплых слов и приятных комплиментов в свой адрес от выступающих.
После концерта детей ждал сладкий стол с огромным тортом в виде раскрытой книги. Все получили по кусочку этого кондитерского чуда. Их вместе с добрыми пожеланиями раздавал детям клоун Плюх. На дорожку каждый получил пряник, украшенный причудливыми рисунками на школьную тему. В конце встречи ребята взяли автографы у артистов, сфотографировались на память и загадали встретиться вновь, признав единогласно небычность концерта.
Уезжали все из Боровска наполненные хорошими эмоциями, атмосферой праздника и добра. На обратном пути уставшие, но довольные, делились друг с другом впечатлениями, «трофеями», наблюдениями и памятными моментами.

И.Долгих, преподаватель Романовской ОШ