Газета Заря

Главная Благоустройство Перемены радуют

Перемены радуют

Автор editor

Есть известная пословица — «Встречают по одёжке». Её с полным правом можно отнести не только к человеку, но и к любой организации. От того, насколько красив фасад здания, ухожена территория, зависит и общее впечатление у каждого, кто переступает его порог. И этот факт в полной мере осознают в МУП «Медынское АТП» — предприятии, ответственном за львиную долю всех пассажирских перевозок на территории района.
Ещё несколько лет назад АТП сложно было назвать привлекательным с точки зрения благоустройства территории. За относительно короткий промежуток времени ситуация переменилась коренным образом, в чём безусловная заслуга директора муниципального унитарного предприятия А.Р.Марданшина. Именно с приходом к руководству Андрея Рашидовича на предприятии началась активная деятельность в сфере благоустройства территории автобусного парка и здания автостанции.
На сегодняшний день объём осуществлённых работ приятно удивляет. На территории автобусного парка возведено современное офисное здание, отвечающее всем требованиям для эффективной работы и предоставляющее комфортные условия для отдыха работников предприятия, был установлен новый забор, проложен тротуар вдоль него. В весенний сезон нынешнего года уже традиционно проведены работы по озеленению, в перечень которых вошли посадка цветов, обустройство клумб и установка подвесных вазонов. Существенным изменениям подвергся и облик автостанции, где была оборудована навесом из поликарбоната площадка для ожидания подъезда автобусов. Там же были размещены дополнительные скамьи для граждан. Весьма приятным и давно ожидаемым нововведением для пассажиров, пользующихся услугами автотранспортного предприятия, стало и появление в здании автостанции буфета, где ожидающие автобус граждане могут приобрести прохладительные напитки, кофе, чай, мороженое, свежую выпечку.
Однако происходящие перемены — далеко не венец того, что задумано. Андрей Рашидович отмечает, что впереди ещё большая работа, направленная на благоустройство территории. Так, автотранспортное предприятие остро нуждается в полной реконструкции гаражей, где будет осуществляться обслуживание имеющейся техники. На сегодняшний день уже началась расчистка территории для последующего ремонта. Он будет включать в себя укрепление стен гаража, обустройство полов и перекрытий, установку въездных ворот и современных окон, устройство систем отопления для эффективного функционирования в зимнее время и, конечно же, внешнюю отделку.
Помимо работ по общему благоустройству, реконструкции подвергнется имеющийся на территории предприятия пожарный водоём: он будет очищен и углублён, также планируется укрепить береговую линию и выполнить комплекс работ по озеленению. Всё это позволит сделать автобусный парк привлекательным с точки зрения внешнего вида и максимально удобным для его работников.
Безусловно, подобные перемены очень важны для МУП «Медынское АТП». За короткий промежуток времени предприятие вышло в сфере благоустройства на качественно новый уровень. Конечно, впереди ещё немало дел, направленных на улучшение удобства работников и пассажиров, пользующихся услугами предприятия, но при нынешних темпах развития есть надежда, что всё задуманное обязательно сбудется.

Георгий Саркисян