Газета Заря

Главная ОбществоАкции «Письма Победы» и «Георгиевские ленточки» для ветеранов

«Письма Победы» и «Георгиевские ленточки» для ветеранов

Автор editor

Уже много лет подряд в Калужской области накануне великого праздника проходит акция «Письма Победы». С этого года она приобрела статус всероссийской. Это значит, что тысячи людей присоединятся к участию в этой благородной акции — подписать открытки-треугольники с пожеланиями и вручить их ветеранам войны и труженикам тыла.

В Медынском районе также проводилась акция «Письма Победы». Медынцам предлагалось подписать открытку ветерану. Люди охотно писали теплые пожелания, понимая, какая благородная цель стоит за предложением ребят. Свои поздравления и пожелания крепкого здоровья, мирного неба выражали взрослые и дети.
В акции приняли участие учащиеся  Радюкинской и Михеевской школ. Не остались в стороне и воспитанники детского объединения «Фантазеры» (рук. Одинокова А.Л.). Они изготовили оригинальные украшения в виде цветка на георгиевской ленточке. Открытки и украшения будут вручены ветеранам, труженикам тыла, малолетним узникам во время праздничного концерта 12 и 13 мая в Доме-интернате «Двуречье» и «Милосердие».

С.А.Хохлова, директор ДТ  

БРЮХОВО. В канун Дня Победы, 8 мая, в населенных пунктах сельского поселения «Деревня Брюхово» по инициативе главы администрации Андрея Рогатюка, главы Сельской Думы Романа Белова и генерального директора ООО «Агротон», депутата Сельской Думы Сергея Кузина была проведена акция «Георгиевская ленточка».

Стартовала акция в селе Егорье. Андрей Рогатюк, Роман Белов и представитель администрации компании «Агротон» Елена Репина лично вручали георгиевскую ленточку местным жителям, поздравляли с праздником.
Акция стала не только поводом создать праздничное настроение односельчанам, но и позволила пообщаться с каждым, кому вручалась георгиевская ленточка.
— Интересное мероприятие вы придумали, очень приятно такое внимание, — сказал житель села Егорье, труженик тыла в годы войны Юрий Константинович Реутов. Ветеран награжден тремя юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Т.Братькова