Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области По примеру президента: Николай Любимов тоже будет проводить «прямые линии» с населением

По примеру президента: Николай Любимов тоже будет проводить «прямые линии» с населением

Автор editor

Наш земляк Николай Любимов, ставший временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области, проведёт «прямую линию» с населением региона.

— Первое мероприятие состоится во второй половине августа и пройдет на площадке одного из рязанских изданий, — сообщили «Известиям» в пресс-службе регионаДалее площадки будут меняться — это может происходить на территории любого СМИ, обладающего необходимыми ресурсами.

В качестве примера для подражания был избран формат «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, которая проводится ежегодно, начиная с 24 декабря 2001 года. Тогда же глава государства отметил, что «прямые контакты с гражданами дают очень верный срез того, что на данный момент времени волнует и интересует общество».

В апреле 2016 года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков публично поддержал губернаторов, которые намерены провести «прямые линии», назвав этот формат полезным.

Николай Любимов также дал поручение разработать и другие форматы для прямого общения с населением.

Фото Алексея Калакина.