Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Победа досталась Нелегко

Победа досталась Нелегко

Автор editor

Шестиклассница Медынской средней школы Полина Крылова вышла в финал областного этапа международного конкурса чтецов «Живая классика» и будет представлять нашу область на Международном конкурсе с одноименным названием. Проходить он будет в конце мая в Санкт-Петербурге.

В областном конкурсе «Живая классика», проходившем в последних числах апреля в Калужском Дворце творчества юных, приняли участие три медынских школьницы — победительницы районного тура. Это Полина Крылова и Татьяна Бутина из Медынской средней школы, Юлия Фокина – из Романовской основной школы. Всего же за право стать лучшими боролись более 70 юных чтецов из разных школ Калужской области. Все дети очень талантливы, много читают и к конкурсу выучили большие прозаические отрывки.

Ребятам из нашей школы пришлось очень нелегко, потому что выступали они почти в самом конце. Полина Крылова подготовила для конкурса рассказ Виктора Астафьева «Бабушка с малиной». Она постаралась максимально выложиться и вжиться в образы героев. Судьи получили колоссальное удовольствие от того, как она прочла этот отрывок, и присудили ей призовое третье место.

Полина признаётся, что эта победа далась ей нелегко: была очень большая конкуренция. Но благодаря долгой и тщательной подготовке ее мечта — выиграть в Калуге и принять участие в Международном этапе конкурса в Санкт-Петербурге — сбылась. В конце мая она отправится в город на Неве, где постарается выступить достойно.

Ее руководитель Елена Николаевна Журба очень довольна результатом своей ученицы: «Полина смогла собраться и прочитала произведение очень хорошо. Мы получили большой опыт».

Мы от всего сердца поздравляем Полину Крылову и желаем ей дальнейших творческих успехов!

С.Ермачкова, А.Гусакова