Газета Заря

Главная Культура Подарок любимой Медыни

Подарок любимой Медыни

Автор editor

Мы, пожилые люди, уже третий год собираемся в клубе «Ветеран». Вместе проводим праздники, чествуем именинников и поем. Петь мы любим и хотим выступать перед земляками. Наш руководитель Галина Гавриловна Анфилатова поговорила с хорошей знакомой и теперь у нас есть классный хормейстер Л.М.Пискарева. И жизнь стала веселее! У нас начались настоящие занятия – репетиции, и появился ансамбль русской песни «Калинушка».

Любовь Михайловна родилась в Медыни. Закончила параллельно со школою и музыкальную школу. Потом еще и Калужское музыкальное училище. Много лет отдала своей профессии. 15 лет пела в ансамбле «Русская песня» в Москве.

Под ее руководством мы уже исполняем много песен. Есть песни на стихи местного поэта Леонида Соловьева, который прославлял сладко-медовую Медынь. Музыку на некоторые его песни написал брат Любови Михайловны Алексей Пискарев.

Ансамбль «Калинушка» с концертной программой выезжает в гости к проживающим в Доме-интернате для инвалидов и престарелых «Двуречье» и в его филиал в Медыни. Нас видели и слышали зрители на праздничном концерте 8 марта. Мы принимали участие в фестивале, посвященном Дню Победы.

Сейчас мы готовимся к празднованию дня города. Надеемся, что доставим удовольствие своим поклонникам. Это и будет нашим подарком медынцам.

Выражаем благодарность Любови Михайловне Пискаревой за ее труд. Ведь она, не жалея сил и личного времени, занимается с нами и помогает сохранять русскую песню в сердцах людей. Приглашаем всех желающих, кто любит песню, в ансамбль «Калинушка».

По поручению коллектива, Е.М.Васильева