Газета Заря

Главная Благоустройство Проект «Формирование комфортной городской среды»

Проект «Формирование комфортной городской среды»

Автор editor

По итогам рейтингового голосования среди руководителей муниципалитетов Медынский район занял второе место

25 июля губернатор Калужской области А.Д. Артамонов и представители региональных и муниципальных органов власти посетили Медынский район, где осмотрели объекты, благоустроенные  в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава администрации Н.В.Козлов продемонстрировал гостям результат благоустройства Саламатинского пруда с прилегающей территорией, площадь «Городские часы» и памятник «Танк» в Парке воинской и трудовой славы. На реализацию мероприятий в Медыни из федерального и областного бюджетов  только в 2019 году  выделено более 9 миллионов рублей. А всего за три года действия программы — более 31 миллиона рублей. Показывая гостям объекты благоустройства, Николай Васильевич неоднократно подчеркивал, что достигнутые успехи — это результат совместного труда администрации и населения города.
В этот день участники рабочей поездки также побывали на съемочной площадке киностудии «Военфильм», посмотрели в Доме культуры тизер этого фильма.

Глава администрации Думиничского района  Александр Иванович Романов:
— Я рад за вас! Вы молодцы! Нам есть, на кого равняться. У вас очень чисто — прям так, как и надо. Сразу настроение поднимается! У нас тоже комфортно, люди оживились, «загорелись» идеей улучшения района. Мы также развиваемся, занимаемся благоустройством. Очень здорово, что в Калужской области сейчас на это выделяется большой бюджет. Например, посёлок в Думиничах с населением около 6 тысяч жителей недавно получил 12 миллионов.
Глава Юхновского района  Марина Альбертовна Ковалёва:
— Я получила только положительные эмоции от посещения Медыни. Главное то, что всё у вас делается общими силами по инициативе жителей, а власть поддерживает их. Поэтому и удаётся всё. У вас очень красиво. Мы очень рады за Медынь! Очень рады!»