Газета Заря

Главная КультураПраздники «Русские валенки — зимние забавы»

«Русские валенки — зимние забавы»

Автор editor

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, праздников и соревнований, которые воспитывают у него потребность в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Новый год, Рождество, Святки — самые светлые, радостные и волшебные праздники в году! Нарядно украшенная ель, ожидание чего-то чудесного и неповторимого сопровождают эти зимние дни.
11 января в детском саду «Звездочка» прошел музыкально-спортивный праздник: «Русские валенки — зимние забавы». Ведущая (Петрова Н.В.) рассказала об истории создания валенок, или «катанок», как их ласково называли в народе. А снеговик (Корнеева Т.А.), пришедший к нам в гости, от души играл с ребятами в разные игры: «Догони валенок», «Бой валенками», «Руковаленкоход» и другие. Все игры, эстафеты были связаны с русскими традициями, позволяющими детям осознать себя в непрерывном контексте с историей своей страны. А какой праздник без песен, хороводов около елки? Использование музыки, сюрпризных моментов, интересных игр позволило сделать праздник увлекательным и эффектным.

Н.В.Петрова, музыкальный руководитель