Газета Заря

Главная Благоустройство Сделаем Медынский район примером для всех

Сделаем Медынский район примером для всех

Автор editor

В Медынском районе полным ходом идет наведение порядка. Старт по благоустройству города и сел был дан 7 апреля, и за это время во всех поселениях района прошло уже 39 субботников, в которых приняли участие 228 человек.

В Медыни первыми на субботник вышли сотрудники районной администрации. Мужчины разобрали деревянную горку, установленную на зимний период на Торговой площади, навели порядок возле здания «Пекарни» в микрорайоне Новые Лужки, разобрали настил для новогодней елки, подготовив клумбу, где он был размещен, для посадки цветов.
Сотрудницы администрации в это время занимались побелкой деревьев в парках Воинской и трудовой славы и «У фонтана», на улице Кирова и по проспекту Ленина.
Начались работы по благоустройству и в некоторых сельских поселениях. В СП «Деревня Романово» сотрудники администрации, библиотеки вместе с учащимися 9 класса Романовской школы начали уборку с приведения в порядок братской могилы. В СП «Деревня Михальчуково» сотрудники администрации, сельского Дома культуры и депутаты поселения приступили к наведению порядка на центральной улице д.Михальчуково. В д.Радюкино производится опиловка деревьев, а сотрудники и проживающие
Дома-интерната «Двуречье» провели уже несколько субботников по благоустройству своей территории. Во многих поселениях района еще лежит снег, но администрация и жители уже готовят инвентарь для предстоящей уборки.
На улицах города, таких как ул.Карла Либкнехта, Дорожная, Школьная, Луначарского, МУП «Управление энергетики и ЖКХ» производит ямочный ремонт.
Большая работа проведена бригадой МУП «УК «Медынь». Убран центр города, помыты бордюры, вывезен мусор.
Заметно неравнодушие жителей частных домовладений и многоквартирных домов. Но все еще есть люди, которые убеждены, что приводить в порядок их двор, улицу, город должен кто-то другой. Однако никакие всеобщие усилия не помогут, если жители не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности.
Пусть участие каждого из нас станет примером общей ответственности за будущее родного края. Только благодаря совместной заботе мы сами, наши дети и внуки будем жить в чистом, зеленом и красивом районе.

Виктория Хозяинова