Газета Заря

Соверши добрые дела!

Автор editor

Новый год – время сказочных подарков, волшебства. На новый год принято дарить подарки, делать сюрпризы.  Таким сюрпризом в предновогодние дни для медынцев станет новогодняя ярмарка. Рассказывает заведующая отделом культуры Алла Викторовна Акинина:
— Во время реконструкции городского Дома культуры была благоустроена и прилегающая к нему территория. За зданием появилась красивая, уютная площадка. Именно здесь и планируется разместить новогоднюю ярмарку.
На ней будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные руками мастеров, которые будут приглашены со всей Калужской области. Понравившиеся работы можно будет приобрести.
С 20 ноября в нашем городе стартовала акция Добрых дел. В рамках этой акции ведется сбор детских вещей, игрушек, новогодних украшений, елочных игрушек и сувениров. Продлится она до 21 декабря.
Собранные вещи будут выставлены в палатке «Добрых дел», которая тоже расположится на новогодней ярмарке.
Медынцы уже откликнулись на наш призыв и принесли в Дом культуры то, чем были рады поделиться с другими, ведь у каждого в доме есть вещи, из которых дети уже выросли,  игрушки, в которые они уже не играют, сувениры, елочные украшения.
Палатка «Добрых дел» будет работать на новогодней ярмарке по пятницам и субботам на протяжении всего декабря.  Здесь вы сможете найти для своих близких приятный сюрприз,  который, возможно, спрячете  под новогоднюю елочку!

Записала Виктория Хозяинова

Приносить вещи можно в городской Дом культуры с 14.00 до 18.00 в любой день, кроме воскресенья.
Принимаются детские вещи, игрушки (кроме мягких), даже самые маленькие, сувениры и, конечно же, новогодняя атрибутика.

Уже совсем скоро наступит самый яркий и удивительный праздник — Новый год! И так радостно прийти на Новогоднюю ярмарку не только за покупками, но и за хорошим настроением!