Газета Заря

Главная Здоровье Терпение, мужество и чуткость душевная — такая простая их тайна врачебная

Терпение, мужество и чуткость душевная — такая простая их тайна врачебная

Автор editor

19 июня – профессиональный праздник медицинских работников. В нашем психоневрологическом интернате работает дружный высокопрофессиональный коллектив медицинских работников, который уже 17 лет возглавляет опытный врач, заместитель директора по медчасти Евгений Александрович Сонин.

Под его руководством работают высококвалифицированные медицинские сестры. Они сознательно пришли работать с тяжелобольными людьми, потому что главным в своей работе считают чуткое и внимательное отношение к каждому проживающему, любовь к своей профессии, ответственность при выполнении своих должностных обязанностей.

40 лет работает в интернате медсестра Н.М.Чижова, 39 лет – медсестра Р.П.Спиридонова, а стаж медицинских сестер Л.А.Малининой и Л.А.Якубовской составляет по 32 года. Вот уже 19 лет трудится здесь медсестра А.Г.Штрайт, 18 — медсестра Л.В.Петрова. Свыше 10 лет работают медсестры С.И.Комяшкина, Л.П.Дунаева, Л.И.Стебаева и Е.Б.Кретова.

Все они ежедневно своими заботливыми руками облегчают страдания проживающих, создают комфортные условия для их проживания.

Вместе с ними трудятся и младшие медицинские работники – санитары, труд которых легким не назовешь. Сколько раз в день надо покормить, помочь провести гигиенические процедуры, сменить постели и многое другое. А ведь нужно еще и найти подход к каждому, пожалеть, подбодрить, успокоить. 20 лет работает санитаром Ю.Н.Нехаев, 18 лет – санитарки З.Н.Яковлева и Л.Д.Исаева, 17 лет – санитарки А.Н.Бадягина и В.Д.Веникова, 16 лет – Е.А.Кулагина. Санитарка Н.И.Орловская ухаживает за проживающими уже 14 лет, а санитарка С.В.Кулешова – 12 лет.

Многие из медицинских работников награждались за свой нелегкий труд грамотами министерства, департамента, губернатора, имеют звание «Ветеран труда».

Сегодня, в День медицинского работника, примите от всего коллектива искренние сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником! Мы желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, сил, удачи, терпения, личного счастья и успехов.

Т.Г.Лазуткина, директор Медынского психоневрологического интерната