Газета Заря

Главная ОбществоПравославие У владыки Климента в гостях

У владыки Климента в гостях

Автор editor

Группа учащихся 5-8 классов Степановской основной
школы участвовала в Рождественском концерте в храме Георгия Победоносца деревни Романово.

Ребята исполняли Рождественский тропарь и духовные песни, стихи, которые подготовили с ними преподаватель музыки Н.В.Полиненко, отец Александр, настоятель храма в честь иконы Георгия Победоносца, С.А.Пучкова, преподаватель основ православной культуры, Ю.Б.Еськова, учитель начальных классов. Концерт зрителям очень понравился и стал генеральной репетицией перед посещением Рождественских празднеств в областном центре.

9 января эти же ребята выехали в Калужскую епархию к митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту с праздничными поздравлениями. Там дети исполняли колядки и духовные стихи. А затем они отправились на небольшую экскурсию – посетили Кафедральный Троицкий Собор, храм в честь Жен Мироносиц, храм Иоанна Предтечи и Никитский Собор.

Неизгладимое впечатление произвели на ребят и их преподавателей прекрасные Рождественские вертепы. Безусловно, в детских душах навсегда останется след от прикосновения к духовным истинам, добру и красоте.

Учителя Степановской школы выражают искреннюю благодарность за работу с детьми отцу Александру и его семье. Сердечно благодарим и руководство ОАО «МосМедынь-агропром» за предоставленный для поездок транспорт.

С.А.Пучкова.