Газета Заря

Главная КультураПраздники Уж Ёлка главная зажгла свои огни…

Уж Ёлка главная зажгла свои огни…

Автор editor

Веселым, ярким, красочным праздником запомнилось маленьким медынцам и их родителям открытие городской Новогодней Ёлки.

Началось все с карнавального шествия. Возглавляемая Дедом Морозом и Снегурочкой колонна из самых разных маскарадных персонажей прошествовала от здания администрации к главной городской ёлке, где их уже ждали ведущая праздника директор ГДК О.А.Скоморина и вокальный коллектив городского Дома культуры. Задорная музыка и новогодние песенки сразу же вовлекли всех участников праздника в водоворот новогоднего веселья. Пираты и гусары, медведи и зайцы, снегурочки и снеговики и даже восточный султан и ёлочка-малютка — все пустились в пляс вокруг ёлки. И благо, что места было много, ведь хоровод из сказочных персонажей все прибывал и ширился.
Разрумянившиеся, натанцевавшиеся ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и играх, фотографировались на память возле нарядной Ёлки. А главный подарок для всех подготовили медынские малыши. Ребята из детского сада «Пчёлка» показали маленький спектакль «Маша и три медведя», а красавицы-снегурочки из детского сада «Колокольчик» исполнили удивительно волшебный новогодний танец.
Вот и зажгла свои огни главная медынская Ёлочка, и засияла яркой иллюминацией  красавица Медынь, а до вступления в свои права Нового 2017 года остался всего лишь день… И пусть у каждого из вас, дорогие медынцы, в волшебную новогоднюю ночь исполнится самое заветное желание, а мы желаем вам мира и добра!

Виктория Хозяинова