Газета Заря

Главная ОбществоПравославие В дар храму — бесценная реликвия

В дар храму — бесценная реликвия

Автор editor

6 мая в храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия в д.Романово Медынского района Калужской области состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника храма. Божественную литургию возглавил Управляющий Калужской епархией высокопреосвященнейший митрополит Климент.

Перед началом богослужения дети Романовской школы встречали владыку с цветами и по традиции преподнесли ему хлеб и соль.

За богослужением владыке сослужили архимандрит Никита (Ананьев), протоиерей Алексей Пелевин, иеромонах Василий (Скоренко), иерей Александр Земцов – настоятель храма.

В день престольного праздника в дар храму по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента был принесен ковчег с частицей мощей преподобных старцев Оптинских, преподобного Серафима Саровского, преподобного Силуана Афонского и московских святителей.

После окончания Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма. Затем перед чтимой храмовой иконой было совершено славление великомученику Георгию Победоносцу. Митрополит поздравил прихожан с престольным праздником и произнес проповедь.

А.Земцов

Видео этого события