Газета Заря

Главная Образование В детском саду «Пчелка» прошли четвертые выборы президента

В детском саду «Пчелка» прошли четвертые выборы президента

Автор editor

В качестве членов избирательной комиссии выступили специалисты отдела образования В.Н.Ермачкова и О.М.Чурбакова. Избиратели, кандидаты в президенты — роли, в которых побывали дошкольники из детского сада «Пчелка», совсем не казались детям сложными и непонятными. Они смело заходили в кабинки и оставляли свой голос за достойного кандидата.
Четыре человека: Ларионов Аким, Малыгина Юля, Домахин Кирилл и Маркова Марина представили свои предвыборные программы. Больше всего голосов набрал Ларионов Аким — он теперь является президентом детского сада.
Игра «Выборы президента детского сада» — один из новых подходов к реализации гражданского и патриотического воспитания, который воспитатели нашего учреждения стараются применять в своей работе. Важно привить маленьким избирателям уважение к государственной символике, любовь к родному городу, краю, России. Для того чтобы маленький человек ощутил себя гражданином великой страны, нужны не только занятия, но и система игровой деятельности и воспитательной работы.

В.И.Сухова, заведующая детским садом «Пчелка»