Газета Заря

Главная ПолитикаГлавная тема В режиме взаимодействия

В режиме взаимодействия

Автор editor

Совместная работа законодательной и исполнительной ветвей власти является одним из главных слагаемых успешного решения насущных проблем муниципалитетов. На территории нашего района примером такого эффективного взаимодействия является работа депутата Законодательного Собрания Калужской области Михаила Григорьевича Дмитрикова. Законодатель оказывает деятельную поддержку в вопросах, волнующих людей.
Для того чтобы всегда держать руку на пульсе текущих событий, им была создана общественная приемная, проводятся регулярные встречи с населением и приемы граждан. В частности, 24 февраля состоялся личный прием граждан в сельском поселении «Село Кременское» Медынского района. По поручению депутата прием провела его официальный помощник и руководитель общественной приемной Е.А.Головко. Также на встрече с жителями присутствовали заместитель главы администрации Медынского района О.В.Курилюк, глава администрации сельского поселения Л.В.Матросова и депутат сельской думы А.Н.Баринов.
Елена Анатольевна внимательно выслушала всех жителей, записавшихся на прием. Их волновали вопросы капитального ремонта сетей водоснабжения, здравоохранения, благоустройства, в том числе обустройство тротуаров вдоль дорог местного значения, а также вопрос плохо оборудованного пункта почтовой связи. По некоторым из озвученных проблем были даны необходимые разъяснения непосредственно во время встречи, другие были взяты на контроль главой администрации поселения. Информация по итогам состоявшегося приема предоставлена Михаилу Григорьевичу Дмитрикову.
Были просьбы и личного характера. Например, в оказании юридической помощи по оформлению в собственность частного дома. После изучения правового поля по поступившему обращению жительнице будет предоставлена бесплатная юридическая консультация.
Надо отметить, что по ряду вопросов дала исчерпывающие комментарии заместитель главы администрации района О.В.Курилюк. Ольга Владимировна отметила, что многие обращения в адрес депутата Законодательного Собрания могут быть решены на местном уровне.
Действительно, зачастую граждане затрагивают вопросы, не всегда относящиеся к депутатской компетенции. Именно здесь выходит на первый план тесное сотрудничество общественной приемной М.Г.Дмитрикова с органами местного самоуправления. Как результат: гражданин получает исчерпывающую информацию, а проблема находит свое решение.
Для справки: обратиться в общественную приемную депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова можно по телефону: 8 (800) 333-31-60.
Г.Ольшанский.
Фото автора