Газета Заря

Главная Благоустройство Внеси свою лепту в общее дело!

Внеси свою лепту в общее дело!

Автор editor

Три недели осталось до празднования Дня города и Медынского района. В районном центре вовсю кипит подготовительная работа. Город благоустраивается.

В целях снижения антитеррористической угрозы детских образовательных учреждений районная администрация приняла решение о переносе ярмарки выходного дня на улицу Кирова — от дома №17 до дома №39.
Муниципальные власти обустроили место для проведения субботней торговли. При поддержке ООО «Теплосервис» изготовлено и установлено ограждение, засыпана щебнем территория, прилегающая к дороге. Планируется, что осенью здесь будет уложен асфальт.

Для удобства и безопасности пешеходов в центре города ведутся работы по обустройству тротуаров. Завершена укладка плитки  на участке от школы до здания сберегательного банка. Сейчас строители трудятся на улице Кирова — благоустраиваться будет территория от улицы Луначарского до улицы К.Либкнехта. Завезен строительный материал и на улицу Луначарского.
Напоминаем, что здесь будет введено одностороннее движение. С этой целью на этой неделе на участке дороги от поворота на автостанцию до дома №1 по улице Луначарского установлены регулирующие дорожные знаки.
Возле собора Константина и Елены в рамках федерального проекта «Формирование городской среды» начата работа по благоустройству соборной площади. В связи с этим закрыт пешеходный  проход от бани до центра занятости.

Ежегодно в День города и Медынского района мы чествуем земляков, добившихся наилучших результатов в своей профессиональной деятельности.
В этом году будет открыта новая Доска почета, на которой рядом со взрослыми будут размещены портреты юных медынцев.
В настоящее время ведутся подготовительные работы для последующей установки новой конструкции.

Работы идут на многих площадках города. Активное участие в них принимают многие предприятия. Среди них работники дорожного  и жилищно-коммунального хозяйства, водоканала, электросетей, физкультурно-оздоровительного комплекса, теплосервиса, бюджетных организаций.
Активную работу ведет автотранспортное предприятие. Так, в настоящее время работники автобазы заняты очисткой прилегающей территории: на улице Фабричная спиливают деревья. В ближайшее время на участке, связывающем улицы Ленина и К.Либкнехта, будет отсыпана дорога.

Медынь хорошеет! Хочешь сделать приятное для себя и своих соседей — прими участие в общественных субботниках, наведи порядок возле своего дома, обнови фасад или палисадник! Внеси свою лепту в общее дело!

Ирина Булкина

Фото Ю.Картошкиной, О.Шкумата