Газета Заря

Главная Общество Волонтеры помогают жителям района перейти на цифровое вещание

Волонтеры помогают жителям района перейти на цифровое вещание

Автор editor

3 июня Калужская область полностью переходит на цифровое вещание. Это позволит и жителям Медынского района смотреть 20 телеканалов в высоком качестве. Оказать помощь гражданам при переходе с аналогового телевидения на цифровое вызвались волонтеры. Наши добровольцы прошли соответствующее обучение и умеют настраивать приставки и антенны. Попутно они разъясняют населению технические вопросы, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал.
Так, 15 апреля в дверь жительницы многоквартирного дома на улице Володарского Л.А.Клыковой постучал волонтер Д.Папошвили.  Дмитрий помог владелице квартиры с настройкой телевизионного вещания, рассказал об особенностях перехода на цифровой формат и преимуществах данного типа телевещания.
Людмила Алексеевна сердечно поблагодарила представителя волонтерского движения и отметила, что подобная практика помощи людям, особенно старшего поколения, имеет огромное значение, ведь далеко не каждый может справиться с настройкой электронного оборудования. И с этим трудно не согласиться.
Значение своей работы прекрасно осознают и сами волонтеры: в их планах – постараться посетить всех нуждающихся в помощи граждан и сделать переход в новую эру телевещания менее болезненным.

Георгий Саркисян.