Газета Заря

Главная Культура Возраст нам не помеха

Возраст нам не помеха

Автор editor

Так считают все, кто собрался в красивом уютном зрительном зале городского Дома культуры на концерт, посвященный Дню пожилых людей.
Поздравление начали дети – юные танцоры из хореографического коллектива «Медуница». Их теплые, сердечные пожелания звучали одновременно трогательно и серьезно, не оставив равнодушным ни одно сердце. Со словами признательности в адрес мудрого поколения обратился и заместитель главы районной администрации С.М.Куманцов.
Самым приятным моментом торжественной части стало, конечно же, награждение. Благодарность главы администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова за эффективное ведение личного подсобного хозяйства и многолетнюю примерную работу была вручена призерам областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье» Любови Викторовне Фомичевой и Надежде Николаевне Максимовой. Все вместе поздравили их бурными аплодисментами.
Концертная программа, подготовленная сотрудниками городского Дома культуры, порадовала яркими номерами, звучными голосами и небольшим, но очень понравившимся всем сюрпризом. В промежутке между музыкальными подарками зрителям показывали юмористические видеоролики, взорвавшие веселым смехом весь зал.
А праздничное настроение виновникам торжества в этот день создавала целая плеяда медынских талантов – ансамбль «Калинушка», танцевальные коллективы «Т.Е.К.Т.» и «Медуница», любимые исполнители Марина Курзенкова, Жанна Белова, Александр Кузнецов, Елена Кузнецова, Наталья Мокина, Ольга Скоморина и Вера Вильда.
В этот день праздничный концерт завершился как-то неожиданно быстро: полтора часа промелькнули на одном дыхании, оставив после себя легкое дуновение надежды на скорую встречу. Но расходиться так скоро никому не хотелось. Люди делились впечатлениями, говорили теплые слова благодарности артистам.
— Я очень давно не была в нашем Доме культуры, — поделилась с нами Надежда Николаевна Максимова, — в последний раз еще до его ремонта. Сказать то, что я потрясена, так это ничего не сказать! Каким роскошным выглядит теперь наш ДК, как здесь тепло, светло и уютно. Совершенно по-другому ощущаешь себя, сидя в таком красивом зале. А какие талантливые у нас люди! Я получила огромное удовольствие от сегодняшнего концерта! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить  главу администрации Николая Васильевича Козлова, заботами которого наш город, парки, площади, Дом культуры и даже просто улицы становятся такими современными, ухоженными, благоустроенными. Хочу сказать спасибо и всем людям, чьими руками преображается Медынский район. От лица жителей Медыни благодарю также работников культуры, ведь каждый праздник в нашем городе проводится с любовью к нам.

Виктория Хозяинова.