Газета Заря

Главная Политика Встреча жителей с участниками предварительного голосования «Единой России»

Встреча жителей с участниками предварительного голосования «Единой России»

Автор editor

Калужское отделение партии «Единая Россия» готовится к предварительному голосованию для выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы. Процедура намечена на 22 мая.
В этом году одно из обязательных требований к праймериз — проведение дебатов и встреч с избирателями. Они проходят на нескольких площадках в Калуге и по области. Одна из таких встреч прошла 11 мая в Медыни.
В актовом зале городского Дома культуры собралось более 150 человек. Представляя участников, секретарь местного отделения партии Николай Козлов отметил, что «Единая Россия» пошла на проведение предварительного голосования сознательно, для того чтобы в партию приходило как можно больше новых граждан нашей страны.
Коротко о себе и об основных тезисах своих программ, с которыми идут на предварительное голосование, рассказали индивидуальный предприниматель, депутат Законодательного Собрания Михаил Дмитриков, сопредседатель Калужского регионального штаба Народного фронта Алексей Зеленев, глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов, заместитель директора по воспитательной работе Кондровской средней общеобразовательной школы №1, депутат Дзержинского районного собрания Елена Переборщикова.
В ходе встречи люди, не стесняясь, задавали участникам вопросы самого разного характера: от частных до всеобъемлющих: о налоге на землю и имущество, выросшем в пять раз, о формировании бюджета муниципалитетов, о взаимоотношениях исполнительной и представительной властей на местах, о необходимости пересчета кадастровой оценки земли, об увеличении пенсионного возраста и другие.
Один из участников встречи, Елена Переборщикова, в заключительном слове отметила важность подобных встреч. «Я думаю, что сегодняшняя дискуссия и те, которые состоятся в дальнейшем, помогут сплотить команду и повести ее вперед».
В этом ее поддержал и другой участник встречи, Александр Иванов: «У людей действительно есть вопросы, есть неподдельный интерес ко всему происходящему. Избиратели понимают, что между предварительным голосованием, выборами и качеством жизни взаимосвязь — самая прямая».
Медынцы пожелали участникам предварительного голосования успешно выдержать политический экзамен и активно отстаивать интересы населения.

***

22 мая «Единая Россия» проводит предварительное внутрипартийное голосование для отбора кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы VII созыва. В нем смогут принять участие по месту жительства все жители региона. Голосование рейтинговое, проголосовать можно за любое количество кандидатов, отметив их в  бюллетене для голосования.

Ирина Булкина