Газета Заря

Главная Образование «Хочу, чтоб нашей школе всегда во всем везло, когда успешна школа — успешно и село»

«Хочу, чтоб нашей школе всегда во всем везло, когда успешна школа — успешно и село»

Автор editor

27 декабря произошло долгожданное и значимое для всех жителей села Кременское и Медынского района событие — открытие после реконструкции Кременской средней школы. Реконструкция была начата в 2014 году и велась в рамках государственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области». Общая стоимость работ составила 134,5 млн рублей, 125 из них — средства областного и местного бюджетов.
На торжественном открытии присутствовали министр сельского хозяйства Калужской области Л.С.Громов, министр образования и науки Калужской области А.С.Аникеев, советники губернатора Калужской области А.И.Стеликов, С.Б.Пучков, В.В.Рыбаков, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, глава администрации СП «Село Кременское» Л.В.Матросова, руководители подрядных организаций, осуществляющих реконструкцию школы, руководители образовательных учреждений, педагоги и учащиеся районных школ.
После перерезания красной ленточки директор школы В.А.Грищенко провел для гостей экскурсию по зданию. Светлые коридоры, кабинеты, оборудованные современной мебелью и всем необходимым для учебы, впечатлили присутствующих. Несмотря на то, что это был день открытия школы, в кабинете физики уже проходила районная конференция, посвященная 75-летию освобождения Медыни и Медынского района от немецко-фашистских захватчиков, а в спортивном зале, поразившем всех своими грандиозными размерами и современным оснащением, — эстафета «Папа, мама, я — спортивная семья», приуроченная к открытию школы.
Затем все отправились в актовый зал, где почетные гости поздравили всех с этим важным событием и вручили подарки школе и награды тем, кто принимал активное участие в ее реконструкции.
В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом, а школе пожелали, чтобы исполнились слова, сказанные ее директором: «Хочу, чтоб нашей школе всегда во всем везло, когда успешна школа — успешно и село».

Виктория Хозяинова