Газета Заря

Главная ОбществоСоциальное самочувствие Юбилей: девяносто лет достойной жизни

Юбилей: девяносто лет достойной жизни

Автор editor

25 декабря в медынском филиале Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Двуречье» (центр «Милосердие») был настоящий праздник. Одна из проживающих – А.Я.Радикова отмечала юбилей, ей исполнилось 90 лет.

Александра Яковлевна родилась и выросла в Медыни. после школы два года работала на мебельной фабрике. В 1947 году она устроилась на почту и трудилась там 50 лет.

— Секрет моего долголетия в работе, — говорит именинница, — в том, что я всегда была очень ответственным человеком и работу свою любила, она у меня на первом месте всегда была. Наверное, потому и дожила до таких лет.

Так сложилось, что в преклонном возрасте А.Я.Радикова осталась одна.

— Конечно, одной жить нелегко. и замечательно, что у нас есть дом для одиноких пенсионеров – «Милосердие»! Если бы знала, как тут хорошо, еще раньше сюда бы жить пришла! Сейчас я окружена заботой, и интересно тут, и все удобства для нас.

В этом доме действительно по-домашнему уютно. И праздники тут отмечают по-семейному — с пирогами. Ну а какой же праздник без гостей и подарков? Поздравить Александру Яковлевну с юбилеем приехали глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов и заведующая отделом социальной защиты населения Н.Е.Симакова.

Николай Васильевич передал Александре Яковлевне персональные поздравления от президента России В.В.Путина и губернатора Калужской области А.Д.Артамонова и вручил подарок – теплый плед.

После чего глава района с удовольствием пообщался с проживающими и ответил на их вопросы.

Юлия Алтухова