Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Юные инспекторы движения на «Перекрестке-2013»

Юные инспекторы движения на «Перекрестке-2013»

Автор editor

Каждую весну калужский лагерь «Звездный» собирает юных инспекторов движения для участия в областном конкурсе «Перекресток». В этом году движению ЮИД исполнилось 40 лет. Это движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года, когда было принято соответствующее остановление секретариата ЦК ВЛКСМ совместно с коллегией МВД и Министерства просвещения Советского Союза.

Медынский район представляла команда «Дорожные юниоры». В нее вошли Настя Жукова, Юля Косолапова, Вера Зиппер, Саша Козленко и Стас Власов.

В течение недели ребята участвовали в разных конкурсах: визитка, исполнение гимна ЮИД, конкурс агитбригад и эмблемы юных инспекторов движения, сдавали экзамен на знание правил дорожного движения. А в последний день им разрешили побыть водителями: были разработаны маршруты, по которым они могли проехать за рулем машины.

Ребята поделились своими впечатле-
ниями.

Настя Жукова: Мы очень волновались перед каждым выступлением нашей команды. Нам очень помог наш руководитель Илья Яковлев. Он с нами репетировал и песни, и сценку, давал советы.

Саша Козленко: Нам в лагере очень понравилось. У нас были очень хорошие вожатые. Они сдружили наш отряд. И к концу недели мы даже не хотели уезжать.

Вера Зиппер: На следующий «Перекресток» мы обязательно поедем! Возможно, в следующем году мы встретим тех, с кем подружились в этот раз.

Стас Власов: Конечно, у нас были недочеты. Но мы посмотрели на другие команды, другие сценки. И теперь мы знаем, что будем готовить на следующий год.

Ксения Касаткина