Газета Заря

Главная Местное самоуправление Заместитель губернатора побывал в «Двуречье»

Заместитель губернатора побывал в «Двуречье»

Автор editor

В субботу, 25 февраля, в Доме-интернате «Двуречье» побывал с визитом заместитель губернатора Калужской области Н.А.Калиничев. Гостя встречала директор Дома-интерната Т.П.Комиссарова, которая показала работу учреждения изнутри.

Впервые посетив «Двуречье», Николай Александрович детально осмотрел жилой корпус — медицинскую часть, комнаты отдыха, библиотеку, массажный кабинет и комнату психологической разгрузки, швейный цех, а также другие помещения. Он отметил чистоту и ухоженность здания. Заинтересовали заместителя губернатора и многочисленные поделки, сделанные руками проживающих. Побывал Н.А.Калиничев и в комнатах проживающих, поговорил с ними, узнал о их жизни в Доме-интернате.
Следует заметить, что Николай Александрович прибыл в «Двуречье» в самый разгар масленичных гуляний, и смог своими глазами увидеть, как в учреждении организуется досуг проживающих. Также в беседе с директором учреждения Т.П.Комиссаровой и присутствующей на празднике главой администрации сельского поселения «Деревня Михальчуково», в котором располагается Дом-интернат, Т.В.Попковой, заместитель губернатора узнал о проблемах, волнующих жителей «Двуречья».

Виктория Хозяинова