Газета Заря

Главная ОбществоАкции Жители района собрали пять тонн макулатуры

Жители района собрали пять тонн макулатуры

Автор editor

С 7 по 26 ноября в Калужской области проходит общенациональный экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!» Активно в эту акцию включился и наш Медынский район.

Для организации сбора и хранения макулатуры в Медыни был организован пункт приема, определено время его работы. Обязанности приемщиков взяли на себя сотрудники библиотеки Л.В.Макаренкова и Л.Ф.Максимова, которые не только вели учет, но и взвешивали бумагу, сортировали ее и паковали. Четко налаженная  работа принесла свои положительные  результаты: контрольное взвешивание показало,
что собрано почти пять тонн макулатуры.
Самыми активными участниками акции стали: воспитанники детского сада «Колокольчик»,  учащиеся Михеевской и Гусевской основных школ, районная библиотека, ребята 1«А», 3«А», 5«А» классов Медынской средней школы. Среди жителей больше всего макулатуры сдала пенсионерка Е.И.Сивкова.
Не остались в стороне от этого, безусловно, важного и нужного дела и все другие образовательные организации района, д/с «Солнышко», администрация МР «Медынский район», отдел образования, отдел культуры, ОАО «МосМедыньагропром», администрация СП «Село Кременское», СП «Деревня Михальчуково», редакция газеты «Заря».
В день завершения работы сборного пункта экспедиторам из области в погрузке собранной макулатуры помогали А.П.Манухин и учащиеся 9«А» класса Медынской СШ Кириллов Кирилл, Круглов Ростислав, Сулышкин Никита и Пилоян Артур.
Организаторы экологической акции в Медынском районе благодарят всех, кто принял в ней участие, и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Елена Шкумат