Газета Заря

Главная Культура «Жизни золотой листопад»

«Жизни золотой листопад»

Автор editor

Такое название носит фотовыставка, подготовленная медынским Музейно-выставочным центром к месячнику «В защиту старости».
Лучшие работы были представлены широкому зрителю в день праздничного концерта, проходившего 28 сентября. Выездная фотовыставка разместилась всего лишь на одном стенде, но одновременно показала целый мир, сотканный из лиц и событий. Люди, пришедшие на праздник, с удовольствием рассматривали фотографии: кто-то узнавал себя, своих друзей, кто-то замечал на заднем плане любимые места…
— Это совершенно новый для нас проект, — поделилась с нами директор Музейно-выставочного центра Е.А.Меркер. – Нашей целью было отразить в фотографиях судьбы и характеры современников; при помощи взгляда и видения фотографа показать многогранность жизни человека, за плечами которого были дни радости и минуты горечи, стремительные взлеты и болезненные падения, спокойные будни и незабываемые события. И, конечно же, для нас было очень важно поддержать инициативу пожилых людей в различных сферах их деятельности, иллюстрируя при помощи фотографий их достижения и успехи.
Выездная фотовыставка будет радовать посетителей городского Дома культуры до конца этой недели, а в Музейно-выставочном центре она продолжит свою работу до 31 октября.