Газета Заря

Главная Уверенная победа «Большой перемены»

Уверенная победа «Большой перемены»

Автор editor

12 сентября на городском стадионе состоялось первенство Медынского района по мини-футболу в рамках спартакиады команд предприятий и организаций района.

 

В турнире приняли участие шесть команд трудовых коллективов: «Большая Перемена», «МосМедыньагропром», «ИК-4», «Мебельная фабрика», «Администрация района» и сборная тренеров ДЮСШ и педагогов школ района.

Открыл соревнования заместитель главы администрации района А.В.Мареев, который поздравил всех с этим праздником спорта и пожелал всем участникам победы.

Состязания были жаркие. Даже за 5-6 места команды сражались отчаянно. Так, в игре за предпоследнее место определить победителя стало возможно лишь по серии пенальти. Удача была на стороне «Мебельной фабрики», которая обыграла сборную администрации.

Такая же ситуация возникла и в матче за 3 место между трудовым коллективом «ИК-4» и тренерами ДЮСШ и учителями. Здесь победу одержали педагоги, во многом благодаря мастерству голкипера А.П.Манухина. К слову, Александр Прокофьевич признан лучшим вратарем турнира.

За победу сражались сотрудники завода школьного питания «Большая перемена» и ОАО «МосМедыньагропром». В составе «Большой перемены» играл и руководитель предприятия С.В.Резуненко. Возможно, именно это придало сил команде и в упорной борьбе она одержала уверенную победу. Финальный счет — 5:2 в пользу команды «Большая перемена».

Лучшим нападающим по итогам игр стал В.Козлов. Стоит заметить, что на протяжении всего турнира лидерами в этой спортивной номинации были два игрока — В.Козлов и Р.Перцев. На счету каждого было равное количество забитых мячей. И лишь в финальной игре Василий с подачи Романа забил гол, который и определил лучшего нападающего.

Турнир завершен, но спартакиада продолжается. На сегодняшний день лидером в ней является
команда мебельной фабрики, второе место у сборной «МосМедыньагропрома», на третьем — сборная районной администрации. Всего несколько очков от тройки сильнейших отделяют команды завода «Большая перемена» и «ИК-4».

В заключение мне хочется поблагодарить руководителей предприятий и организаций, команды которых принимают участие в районной спартакиаде. Спасибо за то, что вы поддерживаете, развиваете спорт у себя на предприятиях, способствуете пропаганде здорового образа жизни. Уверен, что командный дух, сплоченность, которые, несомненно, есть у спортсменов, будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию ваших организаций!

А.Е.Ларичев, завотделом спорта и молодежной политики