Газета Заря

Главная Большое начинается с малого

Большое начинается с малого

Автор editor

В одном из самых населенных микрорайонов Медыни в скором времени появится современная детская площадка. В строительстве, ведущемся методом «народной стройки», принимают активное участие не только взрослые, но и дети.  

Надо сказать, что юные жители нашего района уже не являются сторонними наблюдателями добрых, позитивных перемен, происходящих в городе и в других населенных пунктах. Не без их участия наводится чистота на улицах и в местах отдыха, ведется озеленение территории, не без их участия содержатся в порядке воинские захоронения и братские могилы. Наверное, так и должно быть, ведь все большое начинается с малого. Сегодня ребенок вложит маленькую частичку своего труда в общее дело, а завтра он сам станет инициатором какого-либо нужного для людей проекта и поведет за собой других.
Большое начинается с малого. Помнится, как радовались медынские мамочки и малыши, когда появился детский игровой комплекс в парке у фонтана. Потом подобный комплекс установили у магазина «Магнит». Казалось бы, мелочь. Но жизнь в этих микрорайонах оживилась: идут люди с работы и видят мальчишек и девчонок, катающихся с горки. Это ли не счастье, когда ты видишь, что твой родной город живет и развивается, прирастает новыми жителями?
Именно для этих жителей — строителей будущего — сегодня установлена площадка в деревне Радюкино, две — в селе Кременское, в стадии установки — игровой комплекс в селе Егорье.
— В целом до конца 2020 года в районе планируется открыть двадцать детских площадок, — рассказывает исполняющий обязанности главы администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. — И, несмотря на сложную экономическую ситуацию, возникающие в связи с этим трудности, свои обязательства мы выполним. Конечно же, надеемся в этом на участие самих жителей, которые неоднократно доказывали, что, если за дело взяться сообща, любые проекты осуществимы.
Средства на приобретение игровых комплексов, силовых тренажеров для детской площадки на въезде в Медынь, а это порядка двух миллионов рублей (!), изысканы из районного и областного бюджетов. А вот остальное — дело рук неравнодушных людей: родителей, ребят, руководителей организаций и учреждений, имеющих возможность помочь строительными материалами и техникой. Возьмемся за дело сообща! Пускай зазвучит детский смех в «Черемушках»!

Елена Шкумат.