Газета Заря

Главная КультураПраздники День Государственного флага в поселениях

День Государственного флага в поселениях

Автор editor

АДУЕВО. 22 августа в библиотеке прошел патриотический час «Три символа на фоне истории», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Его участниками стали учащиеся 3-6-х классов. Библиотекарь  рассказала ребятам о том, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает.

Также ребята узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага, например, тот факт, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Рассказ сопровождался видео-презентацией.
К мероприятию была подготовлена одноименная  книжная выставка. Школьники с интересом знакомились с книгами и журналами на выставке, листали книги, задавали вопросы. Их интересовало, каково значение цветов нашего флага? Можно ли гражданам вывешивать флаг на своем доме и когда? Разговор у книжной выставки плавно перешел в обмен мнениями.
Участники мероприятия пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике, ведь развевающийся флаг создает у людей ощущение единого ритма, воодушевляет их, символизирует движение и саму жизнь.
Целью проведенного мероприятия является воспитание патриотических чувств, гордости за свою Родину, развитие стремления в изучении истории.

О.С.Харчевникова, библиотекарь