Газета Заря

Главная Местное самоуправление 21 апреля – День местного самоуправления

21 апреля – День местного самоуправления

Автор editor

Дорогие жители Калужской области!
Поздравляю вас с Днем местного
самоуправления!
Именно местное самоуправление – движущая сила развития страны, потому что из малого складывается большое. Родина начинается со своего села, двора, с конкретного муниципалитета.
В Калужской области 304 муниципальных образования. У них разные возможности, традиции, бюджеты, но все вместе они образуют основу нашего региона. От инициативности и энтузиазма работы органов МСУ зависит удобство и благоустроенность поселений, их развитие, социальное самочувствие жителей, повышение качества их жизни. Это и есть основная цель деятельности любого уровня власти.
Уверен, что органы местного самоуправления и дальше будут укреплять свои позиции, сохранять доверие людей, оставаясь открытыми, отзывчивыми и компетентными.
Пусть все ваши добрые начинания будут успешно реализованы во благо жителей. Доброго вам здоровья и благополучия, а каждому муниципалитету – стабильного развития!

В.В.Шапша, губернатор Калужской области

Уважаемые депутаты, сотрудники и ветераны
органов местного самоуправления!
Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!
Это поистине всенародный праздник, поскольку касается каждого гражданина. Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие ее жителей. Многие проблемы, с которыми зачастую сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне. Наша общая цель — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы.
Поздравляю с профессиональным праздником всех депутатов и работников органов местного самоуправления. На вас возложена большая ответственность перед обществом, и от ваших профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит комфорт и уют в каждом доме, развитие местного самоуправления и будущее нашего района.
Особые слова благодарности — ветеранам органов местного самоуправления, которые внесли достойный вклад в развитие Медынского района.
Желаю поступательного развития, эффективной реализации намеченных проектов и успехов в вашей нелегкой, но благородной работе. Пусть в вашей жизни будет больше отзывчивых и надёжных людей. Здоровья и счастья вам и вашим близким!
С искренним уважением,
Н.В.КОЗЛОВ,
глава администрации МР «Медынский район»