Главная Спорт Бадминтон

Бадминтон

Автор editor

Медынь. 17 мая. В спорткомплексе им. олимпийского чемпиона С.Новикова проходил Кубок Федерации бадминтона Медынского района среди учащихся 1-2 классов. Места распределились следующим образом: среди мальчиков первое место занял Никита Косолапов, второе – Иван Сингатулин, третье место поделили Евгений Лапин и Максим Вишняков. Среди девочек победу одержала Вика Протасова, на втором месте – Вика Кочукова, третье место у Алины Зазыминой и Оксаны Бричевой.

Калуга. 18-19 мая.  В Калуге прошло Первенство Калужской области по бадминтону, в котором принимали участие более 80 юных спортсменов из Калуги, Обнинска, Малоярославца и Медыни.

Среди девушек в возрастной категории до 14 лет победительницей стала медынская спортсменка Юлия Буланцева. Среди мальчиков в возрасте до 10 лет победу одержал также медынский бадминтонист Кирилл Жаров. В числе призеров Первенства области Степан Проколкин, Антон Коротков, Артем Смагин, Руслан Домахин, Лиза Дедикова, Ангелина Попова и Ульяна Петрова.